Кому это было интересно

воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Ловля щуки поздней осенью на Джерк !

       

 
  Ну вот очередной раз погода в Латвии преподносит свои сюрпризы и снова к нам постепенно возвращается зима. И как же остаться дома в это самое лучшее время для ловли щуки ? - Да никак , ведь настоящего рыбака не остановит даже самая мрачная погода .
Вот и я с Владом сегодня не удержались от соблазна , возможно и последний то раз в этом году пополоскать просторы озера Каниерес джерками. С утра не спешили и на озеро прибыли после 8 часов утра . Спокойно передислоцировали вещи из машины в лодку , настроили снасти и экипировку.

  Озеро, вопреки всем прогнозам,  в этот день встретило нас восходящим солнцем. Даже как то не по себе было , ведь должно было небо выливать на нас очередную порцию каплевидной воды , которая постепенно к обеду должна была превратится в огромную стаю белых мух.
 И только мы провели беседу на эту тему , как небеса изверглись и устроили нам настоящую проверку на выносливость.

  Но каждый рыбак знает , что не бывает то плохой погоды и не бывает плохой одежды  в день, когда щука начинает набивать себе пузо и жадно бросается в атаку на джерки.  Сказать , что клев был , значить ни чего не сказать . Щука хватала жадно , заглатывала и била все , что мы ей предлагали. Были и курьезы когда , щука по три раза , вылетала из под лодки и мазала по моему джерку, и в итоге умудрилась атаковать Влада уже поднятый над поверхностью джерк.
Были о обидные сходы и промахи, но и были минуты насыщенные радостью.
Влад особо был рад в этот день, ведь для него это первая рыбалка на джерки , которая подарила не прекрасные трофеи с кучей незабываемых эмоций, но и поже в нашем полку прибыло еще на одного джеркиста становиться больше .....