Кому это было интересно

четверг, 9 апреля 2015 г.

Рундук в лодку пвх, ящик в лодку пвх на нос.

     Вот пока ждем разрешения на ловлю с лодки, а оно у нас в Латвии вступает в силу только с 1 мая, решил немного добавить свободного места в лодке, да барахло немного спрятать.
 Для начала немного изучил полезные советы в интернете. но их по этой позиции оказалось не очень много. Поэтому много пришлось придумать самому.
Для начала взял толстый картон и изготовил в накаченной лодке шаблон, по которому потом вырезал из водостойкой фанеры каркас. И приделал к нему крышку сиденье.


 потом долго думал как его прикрепить к полу и в магазине запчастей для изготовления мебели нашел нужный девайс. Закрутил его предварительно промазав отверстие клеем.
С обратной стороны убедился, что винт и посадочное алюминиевое гнездо, не выступает за пределы пола. И потом , в закрученном положении замазал герметиком.
 Взял готовый каркас и разметил места крепления рундука к полу. С моей точки зрения их вполне хватит 4 шт. Но примерять необходимо на накаченной лодке .
Вот так , при помощи простого уголка , каркас рундука будет крепится к полу лодки.
 В открытом виде пока получилось вот так . Есть место для ведра с якорем для плаща, спас жилета и еды  с термосом .
Рундук получился довольно крепким и  спокойно из-за ребер жёсткости, выдержит упитанного рыболова.  
Свободного места в лодке теперь увеличилось во много раз и можно что то изготовить и установить для комфорта рыболова
 С него даже можно спокойно ловить стоя и даже прыгать в теплые летние деньки.

Теперь жду когда смогу попробовать на воде и если все нормально, то в дальнейшем обошью поролоном для комфорта и переднюю часть верхней крышки сделаю отдельно открывающимся, для удобства работы с якорем. И промажу боковины водоотталкивающим раствором для долговечности. Следующим этапом расскажу и покажу Вам как я изготовил удобно кресло со спинкой в кормовой части лодки .
                   

1 комментарий:

  1. Доброго дня!
    А креслень у Вас випадково не залишилось? Дуже класна ідея! У мене 310 лодка, теж хочу змайструвати такий девайс! Респект!!!

    ОтветитьУдалить