Кому это было интересно

понедельник, 4 мая 2015 г.

Кишезерс, открытие ловли с лодки на микрождиг.


Вчера продолжили открывать сезон по ловле с лодки. На сей раз решили вспомнить и половить полосатых разбойников на мокроджиг, точнее сказать на хеви  джиг, так как в основном последнее время мы используем веса для этой ловли с 5 грамм,


Местом ловли, на сей раз было выбрано озеро, которое находиться в черте нашего города. Всем хорошо известное озеро Кишезерс. 


Погода в этот прекрасный день принесла нам небольшой подарок в виде теплого денька с переменой облачностью. Единственный минус этого дня был не сильный, но все же обжигающий своим холодком, северный ветерок. 


Первым делом конечно испробывали и обкатали все новинки конструкции лодки. Так как на воде она еще не проходила испытаний. Все что сконструировал за зиму показало себя отлично и теперь можно все закреплять основательно. 

 
Первые часы проводили в поисках рыбы, так как окунь еще только возвращается с нереста и не рассредоточился по своим излюбленным местам в озере. Это занятие окозалось далеко не из простых.


По началу удавалось нам поймать только маленьких матросиков, но надежда на поимку более взрослых собратьев мы не теряли.


Радость первой рыбалки на этом озере, да и вспомнить забытые за зиму ощущения по ловле на макроджиг согревали наши сердца.


И в итоге , наши поиски наконец то закончились, и водном из заливчиков мы наконец наткнулись на пару стаек красивого и довольно приятного в размере окуня.


Конечно, окунь еще совсем усталый, он только начинает возвращаться с нереста, его внешний вид пока только вызывает сочувствие, тело длинное худое , полностью изнеможенное нерестовыми походами, желудки пустые , а глаза просто навыкате. 


Но в целом, я и мой напарник Максим, остались рыбалкой довольны, рыбки на ужин удалось наловить вдоволь, да и семь штучек полосатых разбойников под пол кило не так часто удается поймать даже в месяца, более располагающие по ловле этой прекрасной рыбки.  


Удачи Вам на наших водоемах.
С уважением Ваш Neo !  

Комментариев нет:

Отправить комментарий