Кому это было интересно

вторник, 3 марта 2009 г.

О приманках Джерк-бейт для новичков.


После опубликования статьи в печати очень часто стали обращаться по поводу ловли на джерки. Эта тема оказалась очень интересной для многих. Одним из самых распространенных вопросов, является: с каких приманок начать новичку первым делом?

О спиннинге и о катушке в предыдущей статье было написано довольно много. В большинстве обо всем было понятно, но какими приманками лучше пользоваться на наших водоемах? Наши магазины предлагают довольно большой выбор, но для новичка я хочу посоветовать начинать с моделей фирмы Strike Pro. Главным их преимуществом перед остальными является их простота в управлении проводки. И новичку без особого труда будет легко научиться правильно вести джерк. Окрас для начала надо выбирать как можно светлее, а лучше белый, чтоб начинающему было хорошо видно, как видет себя джерк при определенных рывках и какая частота и амплитуда ему необходима для достижения желаемой игры. Хочу сразу подметить, что даже у двух одинаковых джерках одной фирмы игра может уже отличатся. Не старайтесь сразу ставить цель поймать, вы это еще успеете, для начала, главное чтоб Ваша рука, спиннинг, шнур и сама приманка джерк стали единым организмом.

Начинать правильно вести приманку нужно на плавающих Buster Jerk (floating) и Big Bandit (floating), можно пробовать и на моделях Top Bandit- правда, в нашем регионе по улову они как то пустовато себя зарекомендовали. После этого этапа обучение можно продолжить на медленно тонущих моделях как Belli Buster, Buster Jerk (sinking), Top Bandit (sinking). Ну и напоследок есть еще у компании Strike Pro очень интересные модели как Buster Tail, The Pig и Manta. Они себя очень не плохо зарекомендовали по улову. Но с ними у нас в регионе очень часто возникает проблема с приобретением. Про проводку этих всех моделей рассказать очень и очень сложно, здесь нужна практика и наглядный пример. Вот я и решил для Вас добавит видео,

которое наглядно показывает возможности каждой модели.

Этой весной компания Strike Pro обещает уже завести на наш рынок много новинок, а также и двух составные модели.


6 комментариев:

  1. Отличные ролики..... У меня то же есть коллекция подобных роликов.....

    ОтветитьУдалить
  2. Юрий, приятно было бы иметь возможность узнать побольше про Вашу коллекцию.

    ОтветитьУдалить
  3. Юрий! Очень интересно а главное познавательно, целиком поддержую идею.

    ОтветитьУдалить
  4. Если рыбакам интересно, то здесь можно купить хорошие деревянные джерки http://www.hardbaitsshop.com

    ОтветитьУдалить
  5. В России стали делать деревянные джерки ручной работы. Ловят очень хорошо. http://www.hardbaitsshop.com

    ОтветитьУдалить
  6. могу предложить джерки ! Все только ручной работы.имеються разные ! Пишите На емайл jarikman@inbox.lv
    покажу.расскажу.

    ОтветитьУдалить