Кому это было интересно

четверг, 19 марта 2009 г.

Каниерис.







то первая познавательная тема об озерах и реках, на которых мне приходилось бывать. Со стороны читателей жду вопросов и просьб, что вы бы еще хотели бы узнать о том или ином озере или реке. Начну с озера Каниерис.
Озеро это скажем так - болотного типа. Расположено в Лапмежциемсе и относится к Кемеровскому заповеднику. Расстояние от Риги 45 км. Добраться на озеро можно по дороге через Юрмалу, или по окружной на Венспилс, через Слоку, потом направление на Энгуре. Скажу сразу, что рыбалка там платная, так как озеро находится под охраной Latvijas Valsts Miezi. Со своих лодок ловля категорически запрещена, можно использовать только лодки, взятые в аренду на базе. Стоимость лодок разная: с 1 мая 25-15 лат, июнь и до ледостава 10-8 лат. Плюс стоимость лицензии на ловлю в мае месяце пока не известно, а в остальное время 0,50 сант. Ночная ловля на озере запрещена. Озеро разделено на три зоны: 1 зона, где можно ловить с мая по 16марта, 2 зона с 20 июня
и до ледостава, 3 зона только со льда. Озеро довольно большое, площадь водной поверхности озера Каниерис - 1122 га. Максимальная глубина 3-4 метра, но в основном 1-2м. В озере Каниерис констатировано наличие 8 видов рыбы, которые вы там может успешно ловить это: щука, лещ, плотва, красноперка, линь, карась, серебряный карась и окунь, последнее время все чаще и чаще в уловах начинает попадаться и сазан
(дикий карп). Постоянно ведется контроль над популяциями рыбы и их запасы ежегодно пополняются и искусственно выращенным мальком.
Рыбалка на озере очень интересная и экземпляры попадаются очень внушительных размеров, поэтому это озеро является одним из моих излюбленных мест. А если Вас оно заинтересовало, то пишите, и я Вам отвечу на все интересующие Вас вопросы.

2 комментария:

  1. привет коллеги, инфа очень содержательная, и нужная класс.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за коментарий ! Но как автор этого блога очень хотел бы услышать от Вас, уважаемые читатели, что бы вы еще хотели видеть и о чем читать в блоге. Какие темы и вопосы Вас интересуют.

    ОтветитьУдалить