Кому это было интересно

четверг, 8 января 2015 г.

Щука, последняя рыбалка прошедшего года.

     
Немного ностальгии об ушедшем годе . Часто , когда за окном падает снежок и задувают зимние ветра , мы частенько вспоминаем о прошедших рыбалках. Вот и сейчас мне вспомнилась последняя рыбалка ушедшего года . 
     Был ясный денёк, температура воздуха уже приближалась к нулю и мы , я и Максим , решили попытать счастья в джерковой ловле . Местом лова было выбрано ближайшее к Риге озеро Бабитес. Правда  надежды о хорошем клеве перечеркивал уровень воды в озере , который уже второй месяц подряд спадал и упал ниже стандартного до кризисного уровня . Восточные ветра, как всегда,  сделали свое не доброе дело . Но все же  хорошее знание водоема и мест обитания осенних зубастых красавиц, сделали рыбалку и в итоге подняли наше настроении.

    Утром до рассветы мы прибыли на место , выбрали лодочку, загрузили все свои снасти и выдвинулись в глубь озера. Утро выдалось очень солнечным и полная тишина на озера оставляла надежду на изменение в лучшую стороны только при изменении погоды. И водяной бог сжалился над нами .

    После обеда стал все сильнее и сильнее задувать ветерок и на горизонте появились первые тучи, которые довольно быстро стали затягивать небоскреб. Рыбка постепенно стала открывать рот и поклевывать. В этот день 
 все поклевочки у нас были нежненькими и выловить щуку удавалось только за самый краешек губ , даже криминальные щучки, которые обычно заглатывали и с жадностью били джерки в этот день аккуратненько стукали за самый краешек  приманок .

    За день на каждого было в общем с десяток поклевок , удалось выловить  по три шнурка, но и бонусом этого дня стала награда за наше старание у Максима красивая щучка весом в четыре килограмма , а у меня меньший её собрат весом в два с половиной кг.


  Итог дня радовал и согревал сердце и душу, когда мы замершие , но счастливые прибыли на базу . Очередной раз нам удалось доказать, что да при самом низком уровне воды вся щука всеже не уходит из озера по каналам и поймать ее тоже можно , приложив при этом определенные усилия .   Спасибо озеру Бабитес за тот  за прекрасный денек .

Комментариев нет:

Отправить комментарий