Кому это было интересно

пятница, 29 мая 2009 г.

Линь - еще одна ночная рыбалка.







Вот и наступили первые теплые ночки. Когда уже не задумываешься о том, что будешь трястись под утро от холода и почти всю ночь можно просидеть без куртки. Первые голодные комары медленно, но с особой злостью начинают поедать тебя. Природа преобразовалась, деревья наполнили листву, и первые птенцы птиц начинают выползать из своих гнезд. Эх, красота то какая, вот это и есть для большинства рыболовов, именно тот долгожданный трофей за которым сейчас многие и стремятся. А рыба, ну это само – собой. Поймал отлично, не поймал, тоже не плохо, зато отдохнул душой по полной программе.
Ну романтика романтикой , а рыбку то все равно потаскать охота . Начал ловить с 17.00 вечера и первую поклевку дождался уже часам к 19.00, потом затишье ну и с наступление темноты началось. Сразу начала клевать красноперка, враг мой при ловле линя, так как размеры ее оставляли желать чего-то лучшего, крупная то уже отнерестилась и ушла на покой, но мелочь, чтоб ее.... Короче прибегнул сразу к единственному способу борьбы с ней это очень большая насадка и на дно. Ни какого белого даже и в мыслях не было одевать, а то сразу снимала все , что было насажено.
Ночь была тихая, ветер полностью утих и от рыбалки получал полное удовольствие. С 24.00 начал подходить потихоньку и товарищ линь. Брал очень аккуратно, и медленно уводил поплавок в сторону. Сопротивление его при вываживании все набирает обороты, он уже не тот, как после спячки, а прет как поросенок. В радость под утро очень пришелся и красавец золотой карасик под пол кило. Была и поклевка сазана, в 3 часа ночи медленное покачивание поплавка и после подсечки сумасшедший рывок в камыш и ни малейшего шанса, даже остановить не удалось. Порвал все одним быстрым рывком и ушел дальше нагуливать свой вес. С рассветом клев затихал. И только опять с первыми лучами солнца вернулась мелкая красноперка и опять стала мешать ловить.
И в заключение немного новых фотографий .

Комментариев нет:

Отправить комментарий